$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Клинтон отказалась баллотироваться в президенты США в 2020 году

Клинтон отказалась баллотироваться в президенты США в 2020 году Клинтон баллотировалась в президенты Соединенных Штатов в 2016 году от Демократической партии
Фото: ЕРА

По словам бывшего государственного секретаря США Хиллари Клинтон, она "никуда не уйдет" и продолжит заниматься политикой.

Бывший государственный секретарь США Хиллари Клинтон заявила 4 марта, что не будет баллотироваться в президенты Соединенных Штатов в 2020 году, сообщает CNN.

По словам Клинтон, она не будет принимать участия в выборах, но продолжит "работать, говорить и отстаивать свои убеждения".

Бывший госсекретарь подчеркнула, что "никуда не уйдет" и продолжит заниматься политикой.

Клинтон баллотировалась в президенты Соединенных Штатов в 2016 году от Демократической партии, но проиграла нынешнему главе государства, республиканцу Дональду Трампу. Одной из главных причин поражения Клинтон называла вмешательство России в избирательный процесс.

В январе 2019 года  журналист CNN Джефф Зелени со ссылкой на источники заявил, что экс-госсекретарь США не исключает возможности участия в выборах 2020 года. Он отмечал, что такое решение Клинтон может принять на фоне сообщений об обвинениях членов команды Трампа в сговоре с Россией.

Расследованием вероятного вмешательства РФ в выборы занимается спецпрокурор Роберт Мюллер. В январе в рамках этого дела был задержан экс-советник Трампа Роджер Стоун. По версии следствия, по указанию одного из членов команды Трампа он должен был разместить на сайте WikiLeaks материалы, компрометирующие Клинтон. Стоун отвергает обвинение, считая его политически мотивированным.