ГОРДОН
 
 

Клинтон с большим перевесом победила на праймериз в Южной Каролине

Клинтон празднует победу
Клинтон празднует победу
Фото: EPA

Праймериз среди кандидатов на пост президента США от Демократической партии принесли еще одну победу Хиллари Клинтон.

Хиллари Клинтон одержала убедительную победу над Берни Сандерсом на праймериз в штате Южная Каролина, сообщает агентство Reuters.

Сандерс признал поражение еще до окончания подсчета голосов, но заявил, что это лишь начало гонки за право представлять партию на общенациональном голосовании.

Более половины сторонников демократов в Южной Каролине – чернокожие, указало агентство.

1 марта праймериз одновременно пройдут в 11 штатах. Этот день американская пресса назвала "Супервторником". Клинтон заявила, что именно во вторник "кампания наконец выходит на всеамериканский уровень".

Ранее Клинтон с небольшим преимуществом выиграла праймериз в Айове и Неваде, тогда как Сандерс одержал уверенную победу в Нью-Гэмпшире.

Выборы президента США пройдут 8 ноября.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
 

Нажмите «Нравится», чтобы читать
Gordonua.com в Facebook

Я уже читаю Gordonua в Facebook

 
 
 
 
 
Больше материалов
 

Публикации

 
все публикации