$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ко дню рождения Лаврова Керри пожелал ему мудрости и посоветовал уважать старших. Видео

Ко дню рождения Лаврова Керри пожелал ему мудрости и посоветовал уважать старших. Видео Лавров и Керри пошутили про возраст друг друга
Фото: EPA

Сегодня, 24 марта, в Москве стартовали переговоры главы российского МИД Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри. Политики начали встречу с обмена любезностями. Керри поздравил министра с прошедшим 21 марта днем рождения и сказал: "Я надеюсь, что эта дата даст тебе дополнительную мудрость в проведении этих переговоров". Он добавил также, что "для 39 лет" Лавров, которому на самом деле исполнилось 66, "выглядит замечательно". "Спасибо, Джон. Но если мудрость измеряется количеством дней рождения, то мне за тобой не угнаться", – отшутился Лавров, имея в виду, что Керри уже 72 года. Госсекретарь заметил, что это возможно, если российский министр "будет уважать старших". "Абсолютно", – согласился Лавров.

Планируется, что на переговорах политики обсудят ситуацию в Сирии, в регионе Ближнего Востока и севера Африки, а также затронут урегулирование кризиса на востоке Украины.

Ожидается, что Керри отдельно остановится на вопросе освобождения украинской летчицы Надежды Савченко, которую российский суд приговорил к 22 годам заключения.

Видео: Erich Hartmann NEW Channel