Коалиция во главе с США уничтожила более 180 главарей ИГИЛ


Госдепартамент США сообщил, что авиация коалиции осуществила более 19 тыс. воздушных ударов по целям террористической группировки "Исламское государство".
В Госдепартаменте США заявили, что коалиция во главе с Соединенными Штатами уничтожила более 180 главарей высшего и среднего звена террористической группировки "Исламское государстве" (ИГИЛ). Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.
"Авиация коалиции осуществила более 19 тыс. воздушных ударов по целям ИГИЛ, устранив десятки тысяч боевиков на поле боя и уничтожив более 180 руководителей ИГИЛ высшего и среднего звена", – сообщает Госдеп.
Отмечается, что речь идет о почти всех заместителях главаря "Исламского государства" Абу Бакра аль-Багдади, так называемых министрах войны, информации, финансов, нефти и газа, а также руководителе штаба внешних операций.
Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. В сентябре 2014 года операцию против ИГИЛ начала коалиция во главе с США.
Террористическая организация "Исламское государство" была основана в 2006 году и сейчас контролирует часть территорий Сирии, Ирака и Ливии. Боевики ИГИЛ участвуют в боевых действиях в Афганистане, Пакистане, Египте, Йемене, Нигерии и ведут террористическую деятельность в других странах.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
22 марта, 13.33
Мир
Возле Мосула найдено массовое захоронение жертв боевиков ИГИЛ
12 марта, 01.21
Мир
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество