$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Коэн с радостью расскажет Мюллеру все, что знает о вмешательстве РФ в выборы 2016 года – адвокат

Коэн с радостью расскажет Мюллеру все, что знает о вмешательстве РФ в выборы 2016 года – адвокат Адвокат Дэвис утверждает, что Коэн знает о хакерских атаках и о реакции Трампа на них
Фото: ЕРА

Адвокат Лэнни Дэвис, защищающий бывшего личного адвоката президента США Дональда Трампа Майкла Коэна, заявил, что его клиент готов к полноценному сотрудничеству с офисом специального прокурора Роберта Мюллера.

Бывший личный адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн готов рассказать сотрудникам офиса специального прокурора Роберта Мюллера все, что знает о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года. Об этом в эфире телеканала CNBC 22 августа рассказал адвокат Коэна Лэнни Дэвис.

По его словам, Коэн будет "более чем счастлив рассказать о реальной попытке заговора с целью повлиять на американскую демократию". Дэвис подчеркнул, что Коэн располагает сведениями о хакерских атаках на штаб конкурента Трампа Хиллари Клинтон и о том, знал ли о них будущий президент.

Коэн не надеется на смягчение приговора или на помилование от президента, который "повел себя столь позорно, как никто не ожидал", добавил Дэвис.

В апреле агенты Федерального бюро расследований в Нью-Йорке провели обыски в офисе Коэна, изъяв его переписку и налоговую документацию.

В июне стало известно, что Коэн готов сотрудничать с федеральными следователями.

21 августа в окружном суде Манхэттена в Нью-Йорке Коэн дал показания и признал себя виновным по восьми из 18 пунктов обвинения в уклонении от уплаты налогов, предоставлении ложных данных банкам и финансовых нарушениях в ходе предвыборной кампании Трампа в 2016 году.

В частности, речь шла о выплатах "за молчание" порноактрисе Сторми Дэниелс и модели Playboy Карен Макдугал, у которых был роман с Трампом.

Юрист при этом ни разу не упомянул фамилию Трампа в своих показаниях.

Трамп сообщил, что платил Дэниелс и Макдугал из личных средств и в этом нет состава преступления.

Ожидается, что судья огласит приговор юристу 12 декабря. Ему грозит тюремное заключение на срок от трех до четырех лет и крупный штраф.