$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Трамп: Никому не советую нанимать Коэна адвокатом

Трамп: Никому не советую нанимать Коэна адвокатом Признания Коэна возмутили Трампа
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп отрицательно воспринял сделку со следствием, которую заключил его бывший юрист Майкл Коэн.

К адвокату Майклу Коэну, который заключил сделку со следствием, признав себя виновным в банковском мошенничестве и уклонении от налогов, больше не стоит обращаться как к специалисту. Об этом 22 августа написал в Twitter президент США Дональд Трамп, который работал с Коэном с 2007-го по 2018 год.

"Если кто-то ищет хорошего юриста, настоятельно рекомендую не нанимать Майкла Коэна", – написал Трамп.

Так президент отреагировал на показания Коэна в окружном суде Манхэттена в Нью-Йорке, которые тот дал 21 августа. Коэн признал себя виновным по восьми из 18 пунктов обвинения в уклонении от уплаты налогов, предоставлении ложных данных банкам и финансовых нарушениях в ходе предвыборной кампании Трампа в 2016 году.

В частности, речь шла о выплатах "за молчание" порнозвезде Сторми Дэниелс и модели Playboy Карен Макдугал, которые имели роман с Трампом.

Юрист при этом ни разу не упомянул фамилию Трампа в своих показаниях.

В апреле агенты Федерального бюро расследований в Нью-Йорке провели обыски в офисе Коэна, изъяв его переписку и налоговую документацию. Президент США назвал "позором" обыск у Коэна.

В июне стало известно, что Коэн готов сотрудничать с федеральными следователями.

Ожидается, что судья огласит приговор юристу 12 декабря. Ему грозит тюремное заключение на срок от трех до четырех лет и крупный штраф.