$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Коэн заявил, что Трамп знал о выплатах моделям и о том, что они незаконны

Коэн заявил, что Трамп знал о выплатах моделям и о том, что они незаконны Коэн сказал, что его семья разочаровалась в нем
Фото: ЕРА

Дональд Трамп был очень обеспокоен тем, как сведения о его связях с женщинами повлияют на выборы президента 2016 года, поэтому лично санкционировал выплату им компенсаций. Об этом заявил бывший адвокат президента США Майкл Коэн, которого суд приговорил к трем годам тюрьмы за финансовые нарушения.

Бывший адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн заявил, что тот знал обо всем, что делалось во время избирательной кампании 2016 года, в том числе о противозаконности выплаты отступных за молчание женщинам, с которыми у него была связь. Об этом юрист сказал 14 декабря в интервью телеканалу ABC News.

Коэн впервые общался с прессой после того, как окружной суд Нью-Йорка 12 декабря приговорил его к трем годам тюрьмы за финансовые нарушения.

По словам адвоката, Трампа интересовало, не повлияют ли возможные заявления звезды фильмов для взрослых Сторми Дэниелс и модели Playboy Карен Макдугал на исход президентских выборов в 2016 году.

Коэн подчеркнул, что ему грустно оттого, что он "должен нести ответственность за грязные делишки" Трампа.

Он добавил, что выплату $150 тыс. Макдугал согласовывали напрямую Трамп и исполнительный директор издателя таблоида National Enquirer Дэвид Пекер, а роль адвоката ограничивалась проверкой документов.

Коэн признал, что "не проявил здравого смысла", идя на правонарушение ради Трампа, и что его семья очень разочарована.

Юрист отказался говорить о расследовании спецпрокурора Роберта Мюллера, но на вопрос, говорит ли Трамп правду о вмешательстве России в выборы, сказал: "Нет".

Экс-адвокат Трампа начнет отбывать наказание 6 марта 2019 года.