$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кох: Никакого скрытого смысла в погоне Путина за щукой нет. Просто поехали мужики на рыбалку. Но сколько же в этом невольного символизма!

Кох: Никакого скрытого смысла в погоне Путина за щукой нет. Просто поехали мужики на рыбалку. Но сколько же в этом невольного символизма! Кох: Очередной топлес и "амфора-стерх" Путина – не дежурно-неуклюжая попытка пресс-службы сделать "оживляж" ботоксной физиономии 65-летнего пенсионера-подпола
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

В снимках, где президент РФ Владимир Путин рыбачит в Туве, "все дышит приближением скорого маразма", заявил бывший вице-премьер РФ Альфред Кох.

Рыбалка президента РФ Владимира Путина в Туве – не пиар-ход. Об этом заявил бывший вице-премьер РФ Альфред Кох в Facebook.

"Я отдаю себе отчет, что никакого специального скрытого смысла в путинской погоне за щукой нет. Это не месседж Трампу (президент США Дональд Трамп. – "ГОРДОН") или Навальному (российский оппозиционер Алексей Навальный. – "ГОРДОН"), это не символический жест в духе "когда русский царь рыбачит, Европа может и подождать". Это не демонстрация единства с Шойгу (министр обороны РФ Сергей Шойгу. – "ГОРДОН") и не демарш по отношению к Медведеву (премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. – "ГОРДОН"). Его очередной топлес и очередная "амфора-стерх" – это не дежурно-неуклюжая попытка пресс-службы сделать "оживляж" ботоксной физиономии 65-летнего пенсионера-подпола. Нет! Я уверен, что ничего в этом "такого" – нет. Просто поехали мужики на рыбалку", – написал Кох.

Все остальное, по его словам, "вялое отбывание номера и рутина тяжеловесного кремлевского пиара".

"И все же. Сколько же в этом невольного символизма! В этой дряблой коже и наглухо черных очках в пасмурный день. В этой небольшой щуке, которую велено считать большой. В этих попадающих в кадр третьих и четвертых руках "одинокого" рыбака. Этот нелепый камуфляж гидрокостюма, озябшие стариковские руки... Как все дышит приближением скорого маразма. Вот же он, уже виден. Брежнев (первый секретарь ЦК КПСС, генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев. – "ГОРДОН"). Конечно он. На знаменитой фотке в черных очках на катере", – отметил экс-вице-премьер РФ.

По пути в Благовещенск президент РФ Владимир Путин на два дня задержался в Туве. Как рассказал журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, Путин вместе с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, главой Хакасии Виктором Зиминым и главой Тувы Шолбаном Кара-оолом ходил на подводную охоту и рыбалку. Песков рассказывал, что Путин "два часа гонялся за одной щукой, никак не мог ее подстрелить, но в итоге все-таки своего добился".