Кох о Путине: Сидит, как сыч, в Геленджике. Злой как черт. Не понимает, что ему делать дальше


По мнению бывшего вице-премьера РФ Альфреда Коха, президент России Владимир Путин избрал любимую тактику и ждет, что ситуация "сама рассосется".
Бывший вице-премьер РФ Альфред Кох высказал в своем Facebook мнение о том, что исчезновение президента РФ Владимира Путина связано с тем, что тот временно затаился, чтобы не принимать новых решений.
"Сидит, как сыч, в Геленджике. Злой как черт. Не понимает, что ему делать дальше. Нет игры. Ни по Украине, ни между Рамзаном (главой Чечни Рамзаном Кадыровым. – "ГОРДОН") и силовиками уже невозможно лавировать. И в экономике настала пора непопулярных решений...
Избрал любимую тактику: затихнуть, авось само рассосется. Залег. Ждет. Песков (пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. – "ГОРДОН") пока всех кормит консервами. Ничего, ему не привыкать в идиотах ходить. А взбрыкнет – ему и правда руку сломают", – написал Кох.
При этом бывший вице-премьер РФ отметил, что власть находится в Москве, а не в Геленджике, и ее "самое время брать".
"Хрущев тоже думал, что власть там, где он. А пленум взял его – и снял", – подытожил он.
Швейцарские СМИ – таблоид Blick и канал RSI – сообщили, что причиной долгого отсутствия российского президента Владимира Путина могли стать роды известной российской гимнастки, бывшего депутата Госдумы России Алины Кабаевой, с которой президенту приписывают длительный роман.
В пятницу, 13 марта, пресс-служба Кремля сообщила, что Путин провел встречу с председателем Верховного суда РФ Вячеславом Лебедевым в Подмосковье.
Путин не появлялся на публике с 6 марта. 11 марта стало известно, что он отложил визит в Казахстан, который должен был состояться 12–13 марта. По данным агентства Reuters, это произошло из-за болезни. Вместе с тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков эту информацию опроверг и заявил, что со здоровьем у Путина все в порядке. Песков также отметил, что у Путина очень напряженный график, он постоянно проводит много встреч, но не все они публичные.
Исчезновение Путина породило массу догадок в СМИ и социальных сетях. Так, бывший советник Путина Андрей Илларионов считает, что отмена его визита в Казахстан и информация о "болезнях" заставляют задуматься, где он и в каком состоянии. Вместе с тем пресс-службы Путина и президента Армении Сержа Саргсяна сообщили, что между политиками вчера состоялся телефонный разговор.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 марта, 18.40
События
Белковский: Если с Путиным что-нибудь случится, то его официальный наследник – кронпринц Медведев
14 марта, 14.52
Мир
14 марта, 13.59
Мир
Слава Рабинович о Путине: Куда ни плюнь, везде обложили по полной. Финальный цугцванг
14 марта, 09.10
Мир
13 марта, 23.53
Мир
Российский телеканал дал новость о будущей встрече Путина как о уже состоявшейся. Видео
13 марта, 20.20
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости