$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кох: Похоже, Меркель останется в кресле канцлера. Печалька для Кремля

Кох: Похоже, Меркель останется в кресле канцлера. Печалька для Кремля Альфред Кох: Безальтернативность "Большой коалиции" убивает всякую интригу на грядущих выборах в Бундестаг
Фото: Альфред Кох / Facebook

Судя по опросам избирателей, новую власть в Германии сформирует коалиция из партии Ангелы Меркель Христианско-демократический союз и социал-демократов, отметил бывший вице-премьер-министр РФ Альфред Кох.

Следующим канцлером Германии, вероятнее всего, останется Ангела Меркель. Такое мнение высказал проживающий в Германии бывший вице-премьер-министр РФ Альфред Кох на своей странице в Facebook.

"Безальтернативность "Большой коалиции" (ХДС/ХСС + СДПГ) убивает всякую интригу на грядущих выборах в Бундестаг в сентябре 2017 года. Похоже, Меркель останется в кресле канцлера. Печалька для Кремля, да?" – отметил он.

Согласно прогнозам на основании данных социологов, из 598 мест в немецком парламенте 214 займут представители партии Меркель из Христианско-демократического союза (ХДС). Социал-демократическая партия Германии станет второй по численности, получив 123 мандата. Вместе эти партии получат большинство в Бундестаге.