$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кох: Проиграла не Клинтон, а уверенность американских медиа в том, что они могут навязать обществу любой выбор

Кох: Проиграла не Клинтон, а уверенность американских медиа в том, что они могут навязать обществу любой выбор Кох прокомментировал поражение Клинтон на выборах президента США
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Поражение демократа Хиллари Клинтон на выборах президента США будет не единственным сюрпризом для мирового сообщества, считает бывший вице-премьер-министр РФ Альфред Кох.

По мнению бывшего вице-премьер-министра РФ Альфреда Коха, американские СМИ были чересчур уверены в победе на выборах в США кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом он написал в Facebook.

"Проиграла не Клинтон. Проиграла уверенность американских медиа в том, что они могут навязать обществу любой выбор. Лишь бы он устраивал истеблишмент. И их же уверенность в том, что морально все, что медиа считают моральным. И аморально все, что они объявляют аморальным", – отметил он.

По его словам, такая же уверенность присуща немецким и российским медиа.

Кох убежден, что мировое сообщество ждет еще много "сюрпризов" на предстоящих выборах в бундестаг в Германии в 2017 году и на выборах президента в России в 2018 году.

Республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США. По предварительным данным, Трамп получил 279 голосов выборщиков при необходимом минимуме 270, а его оппонент демократ Хиллари Клинтон – 218.