Кох: У Путина есть слабость. Он мнит себя мастером вербовки


Окружающие российского президента люди делятся на реально завербованных, притворяющихся таковыми, и тех, кого он пытался очаровать, но не смог.
У бывших кэгэбэшников есть негласное соревнование. Об этом в Facebook написал экс-вице-премьер России, политик и бизнесмен Альфред Кох.
"У Путина есть слабость: он мнит себя мастером вербовки... Типа никто не может устоять перед мощью его интеллекта, харизмы и неброского нордического очарования", – пишет он.
Соответственно, продолжил Кох, люди делятся на три категории:
1. Те, кого он реально вербует. Как правило, это особи женского пола со средним специальным (либо приравненным к нему) образованием.
2. Те, кто активно изображает себя попавшим под его чары. Потом эти лица требуют от путинского окружения денег в обмен на продолжение изображения очарованности. В большинстве своем, это крупные, маститые режиссеры и вообще – деятели культуры и примкнувшие к ним олигархи.
3. Те, кого он попытался очаровать, думал, что очаровал, но, как оказалось впоследствии, – нет, ничего не вышло... (Например, Парфенов, Макаревич и т.д.) Эти несчастные должны быть наказаны за непонятливость.
"Ведь сказано же было баранам – даже если не нравится, вы притворитесь, что нравится", – подытожил Кох.
Украина 14 октября. Онлайн-репортаж
Музыкант Андрей Макаревич до последнего пытался найти хорошее в сегодняшней власти, был приближен к помощнику президента России Владиславу Суркову, и именно поэтому теперь власть называет его предателем, заявила журналист Юлия Латынина.
В последние месяцы музыкант часто подвергался резкой критике за свою позицию по Украине. Музыканту запретили проводить лекцию в Новосибирске, запланированную на конец октября.
Ранее Макаревич принес свои извинения за то, что был вынужден перенести свое турне.
В Москве неизвестные сорвали концерт Андрея Макаревича, который должен был состояться в Доме музыки. Несколько молодых людей скандировали: "Макаревич – предатель!" – и распыляли перцовый газ, так что все зрители были вынуждены выйти из зала, рассказали журналистам очевидцы. Несмотря на провокации, музыканты заявили, что продолжат выступление.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Баку побоялись проукраинских выступлений и отменили концерт проекта Макаревича
13 октября, 14.51
Культура
Латынина: Почему именно Макаревича так страшно травят? Потому, что он был свой!
12 октября, 17.42
Политика
В Новосибирске отменили лекцию Макаревича
9 октября, 09.32
Мир
8 октября, 09.00
События
Кох: Россия сама по себе – нежизнеспособная структура
5 октября, 17.10
Мир
В студии программы "Смак" портрет Макаревича тайно заменили портретом Пушкина
4 октября, 23.43
Общество
Макаревич перенес турне по Украине
1 октября, 13.45
Мир
Кох: Падение курса рубля ведет к росту прибыли нефтяников
29 сентября, 12.33
Деньги
Кох: Помоги России – умри до пенсии!
25 сентября, 00.30
Мир
Эти натуральные удобрения – лучшие для питания корней томатов
23 апреля, 13.17
Огороды