$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Кох: Время работает против Путина. Он проспал молодежь, и это уже фатально для него

Кох: Время работает против Путина. Он проспал молодежь, и это уже фатально для него Кох: Молодежь, воспитанная интернетом, имеет устойчивый иммунитет против пропагандистского аппарата Путина
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Режим президента России Владимира Путина не имеет перспектив, потому что держится только на представителях старшего поколения, считает бывший вице-премьер России Альфред Кох.

Режим президента России Владимира Путина отличается от построенной Иосифом Сталиным системы, которая крепла с годами. Такое мнение высказал в Facebook бывший вице-премьер России Альфред Кох.

"Коренное отличие сталинского времени от нынешнего состоит в том, что старшее поколение, еще до революции жившее сознательной жизнью, считало, что Сталин – это жуткая девиация, и что долго его режим не протянет. В то время как молодые считали его нормой и считали советскую власть само собой разумеющейся, безальтернативной и поэтому вечной", – рассказал он.

Бывший вице-премьер отметил, что сталинский режим креп с годами, потому что старшее поколение уходило, а молодежь становились все более "ортодоксальной и верной" режиму.

"Сейчас наоборот: судя по возрастной структуре тех, кто голосовал за Путина, старики – верны Путину, а молодежь – нет. И это значит, что время работает против Путина. Он проспал молодежь, и это уже фатально для него: молодежь, воспитанная интернетом, имеет устойчивый иммунитет против его пропагандистского аппарата, основу которого составляют метровые каналы", – подытожил Кох.

Президентские выборы в РФ прошли 18 марта. По итогам подсчета 100% бюллетеней, победу на выборах президента РФ одержал Путин, которого, по данным ЦИК РФ, поддержало 76,69% избирателей.