Количество жертв тайфуна "Лекима" в Китае достигло 28


Около 5 млн человек в китайской провинции Чжэцзян пострадали от супертайфуна, который обрушился на регион 10 августа.
28 человек погибли и 20 пропали без вести в провинции Чжэцзян в Восточном Китае после того, как тайфун "Лекима" 9–10 августа обрушился на территорию провинции. Об этом сообщает агентство Xinhua со ссылкой на местные власти.
Ранее было известно о 13 погибших.
Около 5 млн человек пострадали, почти 1,08 млн человек пришлось эвакуировать в безопасное место, проинформировали в региональном штабе по борьбе с наводнениями.
Большинство жертв проживали в уезде Юнцзя, где из-за ливней произошли оползень и прорыв дамбы. Внезапное наводнение затопило жилые районы.
11 августа супертайфун переместился в провинцию Шаньдун на восточном побережье КНР.
"Лекима" – третий по силе за всю историю наблюдений тайфун в Китае, скорость ветра в момент достижения побережья составляла примерно 50 м/с.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
27 спасателей погибли в Китае во время тушения лесного пожара
1 апреля, 17.50
Мир
В результате тайфуна "Мангхут" на Филиппинах погибло минимум 12 человек
16 сентября, 00.42
Происшествия
Тайфун "Лекима" в Китае. 13 погибших, 16 пропавших без вести
10 августа, 13.45
Мир
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар
Именно по этим причинам чеснок желтеет. Эксперт объяснил, как предотвратить порчу этой культуры
1 мая, 17.59
Огороды
1 мая, 15.07
События