$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Компания Caviar ко дню рождения Путина выпустила iPhone 7 c его барельефом

Компания Caviar ко дню рождения Путина выпустила iPhone 7 c его барельефом Стоимость iPhone 7 c барельефом Путина составит около $3,5 тыс.
Фото: Caviar / Facebook

В российско-итальянской ювелирной компании Caviar сообщили, что выпущенная ко дню рождения президента РФ Владимира Путина модель смартфона называется Supremo Putin Damascus.

Российско-итальянская ювелирная компания Caviar ко дню рождения президента РФ Владимира Путина выпустила ограниченную серию из 64 iPhone 7 с его барельефом.

Как сообщает компания в Facebook, модель смартфона называется Supremo Putin Damascus. Корпус оформлен декоративными элементами из дамасской стали и табличкой с цитатой главы государства: "Мы ответим на все вызовы! Будем трудиться на благо России".

"Дамасская сталь – воплощение мужественности, решительности и силы, это орудие воинов. Главным боем Владимира Путина в 2016 году стала Сирия, там он давал отпор мировому злу – терроризму, упорно сражаясь с открытым забралом. Именно это чувство непреклонной гордости, решительности и победы запечатлено в дизайне Caviar iPhone 7 Supremo Putin Damascus", – говорится в сообщении.

Как сообщается на сайте Caviar, стоимость гаджета составит от 207 тыс. рублей до 222 тыс. рублей (около $3,5 тыс.).

Бренд Caviar был основан итальянским ювелиром Илией Джакометти, наследником семейного ювелирного дома Perla Penna, ведущего свою историю с 1861 года. Свой первый драгоценный iPhone Джакометти создал для себя, в 2010 году.

В Москве, где ювелир побывал на выставке Millionaire Fair, его необычный смартфон привлек к себе много внимания, после чего Джакометти начал принимать заказы на изготовление аналогичных моделей для представителей московской элиты.

Начиная с 2015 года, управление делами компании перешло в Россию, однако дизайны аппаратов по-прежнему создаются в Италии.