$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Компания Google закрыла сервис Google+ для обычных пользователей

Компания Google закрыла сервис Google+ для обычных пользователей Google+ останется доступен только корпоративным пользователям
Фото: ЕРА

Непопулярный сервис Google+ будет работать только в корпоративном пакете, сообщили в Google.

Компания Google прекратила доступ к социальной сети Google+ для обычных пользователей. Об этом говорится в сообщении, которое с 2 апреля видят все пользователи сервиса при попытке зайти на страницу Google+.

"Мы постепенно удаляем контент обычных аккаунтов Google+. Этот процесс займет несколько месяцев, и в течение этого времени данные могут быть доступны. Если вы ранее что-то публиковали в Google+, то пока материалы не удалены, их можно скачать из Google+", – сообщили в компании.

Для пользователей корпоративного пакета G Suite сервис Google+ останется площадкой для общения, отметили в Google.

Компания объявила о планах закрыть Google+ в октябре 2018 года, когда стало известно о неумышленном раскрытии персональных данных сотен тысяч пользователей соцсети из-за сбоя в программном обеспечении. Первоначально датой прекращения работы сервиса называли август 2019 года, затем Google перенесла ее на апрель.

Соцсеть Google+ была запущена в 2011 году с целью создать конкурента Facebook, но никогда не пользовалась популярностью.