$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Конгрессмен Грин заявил, что внесет резолюцию об импичменте Трампа за слова президента США о "грязных дырах"

Конгрессмен Грин заявил, что внесет резолюцию об импичменте Трампа за слова президента США о "грязных дырах" Трамп утверждает, что не говорил фразу о "грязных дырах"
Фото: ЕРА

Член Конгресса США от Демократической партии Эл Грин заявил, что только лишь осуждения расистских высказываний президента Дональда Трампа недостаточно.

Член Конгресса США от Демократической партии Эл Грин намерен снова поставить на голосование резолюцию об импичменте президента США Дональда Трампа в связи с его вероятным высказыванием о странах, из которых в Соединенные Штаты приезжают мигранты. Об этом Грин написал в Twitter.

По данным Washington Post, 11 января Трамп обсуждал с конгрессменами двухпартийное соглашение о защите мигрантов из Гаити, Сальвадора и африканских стран. "Почему все эти люди из грязных дыр приезжают сюда?" – процитировали реакцию президента источники издания.

Сам Трамп опроверг эту информацию.

"Осуждения членами Конгресса расистского фанатизма недостаточно. В Конгрессе разговоры стоят дешево, важно только то, как мы голосуем. На следующей неделе я снова поставлю на голосование резолюцию об импичменте Трампа", – написал Грин 12 января. 

12 января представитель управления верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвилл заявил, что слова Трампа о странах, из которых приезжают мигранты, если они действительно были сказаны, являются расистскими, шокирующими и позорными.

15 ноября 2017 года об инициативе импичмента объявили члены Палаты представителей от Демократической партии Стив Коэн, Луис Гутьеррес, Эл Грин, Адриано Эспаллат, Марсия Фадж и Джон Ярмут, однако Конгресс США заблокировал резолюцию.