$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Конвертоплан Osprey ВВС США упал в море у побережья Японии, найден один погибший

Конвертоплан Osprey ВВС США упал в море у побережья Японии, найден один погибший Американский Osprey потерпел крушение недалеко от берегов Японии
Фото: EPA (иллюстративное)

29 ноября у берегов Японии потерпел крушение конвертоплан (самолет и вертолет в одном аппарате) военно-морских сил США Bell Boeing V-22 Osprey, сообщает The Japan Times.

По данным издания, береговая охрана Японии обнаружила тело одного из находившихся на борту Osprey. По словам представителя береговой охраны, мужчина был найден вблизи предполагаемого места крушения конвертоплана. Позднее поступило подтверждение, что он погиб.

Osprey разбился у побережья острова Якусима в префектуре Кагосима, уточняет The Japan Times.

По данным 10-го регионального штаба береговой охраны, звонок поступил около 14.45 по местному времени (8.45 по Киеву). Сообщалось, что на борту конвертоплана, принадлежащего вооруженным силам США, находились восемь человек. Позже береговая охрана уточнила, что на борту было шесть человек.

Источник в береговой охране проинформировал The Japan Times, что об инциденте сообщил экипаж рыболовного судна, находившегося недалеко от места происшествия. Предполагается, что Osprey пытался приземлиться в аэропорту Якусимы.

27 августа на австралийском острове Мелвилл в Тиморском море во время учений потерпел крушение V-22 Osprey с морскими пехотинцами армии США на борту, трое военных погибли.