$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кота Бориса Джонсона выдворили из резиденции премьер-министра Британии

Кота Бориса Джонсона выдворили из резиденции премьер-министра Британии Серо-белый Ларри и черно-белый Палмерстон недолюбливают друг друга
Скриншот: all around the web / YouTube

Черно-белый кот, которого унаследовал новый руководитель МИД Великобритании Борис Джонсон, пробрался в резиденцию главы британского правительства Терезы Мэй.

Главного мышелова министерства иностранных дел Великобритании кота Палмерстона выставили за дверь особняка премьер-министра страны на Даунинг-стрит, сообщает The Telegraph.

По данным издания, черно-белый кот, которого унаследовал новый руководитель МИД Борис Джонсон, пробрался в резиденцию главы британского правительства Терезы Мэй. Животному удалось проникнуть в здание через неплотно закрытую входную дверь.

Мышелова заметил и отловил полицейский, выпустив его на улицу.

The Telegraph отмечает, что, оказавшись за пределами резиденции, Палмерстон "с яростью" смотрел на сотрудника полиции, выставившего его за дверь.

В резиденции премьера живет главный конкурент Пармерстона – мышелов главы правительства кот Ларри, который остался на службе после отставки премьер-министра Британии Дэвида Кэмерона.

Ранее сообщалось о выяснении отношений между котами-"госслужащими".

Карьера Ларри в качестве главного мышелова в резиденции британских премьеров началась в 2011 году. Семья бывшего премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона взяла его из приюта "Баттерси".

Кота Палмерстона взяли на "службу" в британский МИД из того же приюта, что и Ларри, до этого он был уличным котом. Животное назвали в честь Лорда Палмерстона, который был премьер-министром Великобритании в 1855–1858 и 1859–1865 годах.