Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+9 Киев

Мир

Кота Бориса Джонсона выдворили из резиденции премьер-министра Британии 

27 июля 2016, 18.23

Черно-белый кот, которого унаследовал новый руководитель МИД Великобритании Борис Джонсон, пробрался в резиденцию главы британского правительства Терезы Мэй.

Главного мышелова министерства иностранных дел Великобритании кота Палмерстона выставили за дверь особняка премьер-министра страны на Даунинг-стрит, сообщает The Telegraph.

РЕКЛАМА

По данным издания, черно-белый кот, которого унаследовал новый руководитель МИД Борис Джонсон, пробрался в резиденцию главы британского правительства Терезы Мэй. Животному удалось проникнуть в здание через неплотно закрытую входную дверь.

Мышелова заметил и отловил полицейский, выпустив его на улицу.

The Telegraph отмечает, что, оказавшись за пределами резиденции, Палмерстон "с яростью" смотрел на сотрудника полиции, выставившего его за дверь.

В резиденции премьера живет главный конкурент Пармерстона мышелов главы правительства кот Ларри, который остался на службе после отставки премьер-министра Британии Дэвида Кэмерона.

Ранее сообщалось о выяснении отношений между котами-"госслужащими".

Карьера Ларри в качестве главного мышелова в резиденции британских премьеров началась в 2011 году. Семья бывшего премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона взяла его из приюта "Баттерси".

Кота Палмерстона взяли на "службу" в британский МИД из того же приюта, что и Ларри, до этого он был уличным котом. Животное назвали в честь Лорда Палмерстона, который был премьер-министром Великобритании в 1855–1858 и 1859–1865 годах.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА