$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Кратовский стрелок" оставил предсмертную записку – СМИ

"Кратовский стрелок" оставил предсмертную записку – СМИ Силовики застрелили убийцу четырех человек в Подмосковье
Фото: pixabay.com

В записке, которую оставил убийца четырех человек в подмосковном Кратово, говорится, что он устал от жизни, сообщает "РИА Новости".

На месте проведенной российскими силовиками спецоперации по нейтрализации "кратовского стрелка" в Подмосковье была найдена предсмертная записка, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Дословный текст записки источник не раскрыл, однако известно, что в ней убийца жалуется, что устал от жизни.

Как сообщил агентству собеседник, из содержания записки понятно, что мужчина был подавлен и нестабилен.

10 июня в подмосковном поселке Кратово мужчина открыл стрельбу с территории одного из домовладений, убив четырех человек и ранив трех.

По словам очевидцев, стрелок страдал психическими расстройствами и был участником войны в Чечне. В Кратово жил вместе с матерью.

Попытка силовиков обезвредить "кратовского стрелка" на месте ни к чему не привела, он закрылся в доме. Через некоторое время он поджег помещение и выбрался в лесопосадку, где спецназ ограничил ему пути отступления. В ходе спецоперации подозреваемый, успевший ранить четырех силовиков, был убит.

Сегодня в Следкоме заявили, что убийца, вероятно, сжег свою мать – из-за ограниченной возможности передвигаться она осталась в доме, который поджег ее сын.