$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кремль поручит региональным властям пресечь волну нападений на оппозиционеров

Кремль поручит региональным властям пресечь волну нападений на оппозиционеров Правоохранительным органам будет рекомендовано пресекать преступления и привлекать виновных к ответственности
Фото: ЕРА

В Кремле считают, что нападения на оппозиционеров только повышают их узнаваемость, пишет "Газета.Ru" со ссылкой на источники.

Федеральные российские власти поручат региональным пресекать противоправные действия против оппозиционеров, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на источник в Кремле.

Такое решение связано с тем, что нападения на них только повышают узнаваемость.

"Фактически такие нападения приводят только к их раскрутке", – сказал собеседник издания.

По его словам, правоохранительным органам будет рекомендовано пресекать преступления и привлекать виновных к ответственности. Собеседник издания сказал, что нападение на блогера Илью Варламова стало "последней каплей".

В последнее время в России несколько оппозиционных деятелей подверглись нападениям. 

26 апреля неизвестные облили российского блогера Варламова зеленкой и несколько раз ударили. Позже ставропольская полиция сообщила о задержании пятерых нападавших.

27 апреля неизвестный облил зеленкой оппозиционного политика Алексея Навального. В результате инцидента политику пришлось вызвать "скорую", потому что зеленкой был поврежден глаз. Оппозиционеру поставили диагноз "химический ожог правого глаза". Он обвинил в нападении администрацию президента РФ.

28 апреля активистке российской партии "Яблоко" Наталье Федоровой брызнули химическим раствором в лицо. Сейчас она не видит одним глазом.