$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Террористы не смогли доставить в аэропорт Брюсселя всю взрывчатку из-за ошибки такси – СМИ

Террористы не смогли доставить в аэропорт Брюсселя всю взрывчатку из-за ошибки такси – СМИ По информации издания, террористы не смогли привезти в аэропорт всю взрывчатку
Фото: ЕРА

Транспортная компания перепутала заказ и вместо грузового такси отправила злоумышленникам обычный легковой седан, что заставило их оставить часть взрывчатки, пишет La Derniere Heure.

Террористы не смогли доставить в аэропорт Брюсселя весь заготовленный арсенал взрывных устройств из-за ошибки такси. Об этом сообщает издание La Derniere Heure.

Транспортная компания перепутала заказ и вместо грузового такси отправила злоумышленникам обычный легковой седан, что и заставило их оставить часть взрывчатки. 

Таксист рассказал, что к аэропорту он вез трех пассажиров: двух мужчин в черном и одного в светлой куртке. Они не разрешили поставить их сумки в багажник, а сделали это сами. Во время езды в салоне водитель почувствовал запах аммиака, но это его не насторожило.

Издание отмечает, что в дороге один из террористов (в светлой одежде) выражал свое недовольство действиями США, двое других не произнесли ни слова.

Утром 22 марта в аэропорту Брюсселя Завентем прогремело два взрыва, в результате которых в зале вылета обрушились панели потолка. Вскоре стало известно о взрыве на станции метро "Мальбек" в Брюсселе. По данным СМИ, погибло 32 человека. Власти сообщают о 31 погибшем.  

Ответственность за теракты взяло на себя "Исламское государство". Уровень террористической угрозы в стране поднят до максимального, четвертого.

Идентифицировать имена террористов, взорвавших себя в аэропорту Брюсселя, удалось 23 марта.