Лавров: Асад не является союзником России


Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что РФ лишь поддерживает власти Сирии в борьбе с терроризмом и в сохранении государства.
Сирийский президент Башар Асад не является союзником России, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью "РИА Новости".
"Асад нам не союзник, между прочим. Да, мы его поддерживаем в борьбе с терроризмом и в сохранении сирийского государства. Но он не является союзником в том смысле, в котором Турция является союзником США (Турция и США являются союзниками по НАТО. – "ГОРДОН")", – сказал он.
И США, и Россия принимают участие в сирийском конфликте. Вашингтон во главе международной коалиции наносит авиаудары по позициям "Исламского государства", а также поддерживает силы, оппозиционные к нынешнему президенту Сирии Башару Асаду. Россия оказывает военную помощь правительству Асада.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар