$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Лавров назвал главу минобороны Великобритании "министром войны"

Лавров назвал главу минобороны Великобритании "министром войны" Лавров: Москва хотела бы понять, какой мандат будет у НАТО в Арктике
Фото: ЕРА

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что Россия является угрозой безопасности для стран Запада. Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что Уильямсон – "министр войны".

Глава министерства обороны Великобритании Гэвин Уильямсон – "министр войны", заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 16 февраля на Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает Reuters.

Лавров в своей речи отметил, что Москва хотела бы понять, "какой мандат будет у НАТО в Арктике". По его словам, если слушать "таких людей, как министр войны", то есть министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона, то может сложиться ощущение, что никто, кроме НАТО, "не имеет права где-либо находиться".

Уильямсон 15 февраля в ходе своего выступления на Мюнхенской конференции заявил, что Россия является угрозой безопасности для стран Запада. "Мы не оставим страны, которым Россия стремится навредить, такие как Украина и страны Западных Балкан. Во времена холодной войны те, кто находился за железным занавесом, видели в нас маяк свободы. Теперь, когда они сами стали свободными, Великобритания продолжит помогать им защищать свое право выбирать свою собственную судьбу", – заявил министр.

Он добавил, что Британия призывает Россию начать действовать по правилам, на которых основывается международный порядок.