$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Лавров назвал "пропагандой" задержание в Норвегии сотрудника Совета Федерации России по подозрению в шпионаже

Лавров назвал "пропагандой" задержание в Норвегии сотрудника Совета Федерации России по подозрению в шпионаже Лавров: Норвежское гостеприимство бьет все рекорды
Фото: ЕРА

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что хочет понять, что произошло с российским гражданином, которого задержали спецслужбы Норвегии.

25 сентября министр иностранных дел России Сергей Лавров в кулуарах заседания Генассамблеи ООН в Нью-Йорке раскритиковал власти Норвегии из-за ареста российского гражданина по подозрению в шпионаже. Об этом пишет издание "Крым.Реалии".

Лавров назвал пропагандой обвинения в адрес россиянина, сотрудника аппарата Совета Федерации Федерального собрания России Михаила Бочкарева. Он также отметил, что хочет понять, что произошло с российским гражданином.

"Вы знаете, что его приглашал норвежский парламент? Норвежское гостеприимство бьет все рекорды", – подчеркнул он.

Россиянина задержали в аэропорту столицы Норвегии 21 сентября. Его на две недели поместили под стражу, чтобы он не смог уничтожить возможные доказательства своей разведывательной деятельности. У него также забрали цифровую технику. МИД России заявил протест послу Норвегии в связи с задержанием Бочкарева.