Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+2 Киев

Мир

Лавров призвал ОБСЕ повлиять на Киев с целью прекращения антитеррористической операции 

3 мая 2014, 20.50

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер подтвердили необходимость выполнения Женевских договоренностей, начиная с немедленного прекращения насилия.

3 мая состоялся телефонный разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова с президентом Швейцарии, действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером.

РЕКЛАМА

Об этом сообщает пресс-служба МИДа России.

Горячие точки Украины. Суббота. Онлайн-репортаж

"Лавров настоятельно призвал использовать потенциал ОБСЕ для воздействия на Киев с целью отмены военной операции против населения в юго-восточных районах Украины", – говорится в сообщении ведомства.

Сергей Лавров и Дидье Буркхальтер подтвердили необходимость выполнения Женевских договоренностей, начиная с немедленного прекращения насилия.

Ранее в российском министерстве заявили, что если планы по проведению антитеррористической операции будут реализованы, это значит, что Украина не выполняет Женевские соглашения.

РЕКЛАМА

12 человек-представителей ОБСЕ и сопровождавших их сотрудников СБУ сегодня были отпущены пророссийскими сепаратистами. По информации Министерства иностранных дел, это решение было принято сепаратистами после получения недвусмысленных инструкций со стороны российских властей, что лишний раз свидетельствует о подчиненности экстремистов Москве. Представителей ОБСЕ держали в заложниках с 25 апреля.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать