$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Лавров сообщил, что Макрон принял приглашение посетить Россию в 2018 году

Лавров сообщил, что Макрон принял приглашение посетить Россию в 2018 году Макрон и Путин встречались дважды
Фото: ЕРА

По словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, в 2018 году президент Франции Эммануэль Макрон посетит Петербургский международный экономический форум.

Президент Франции Эммануэль Макрон принял приглашение посетить Россию в 2018 году, сказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 31 октября в ходе встречи с членами Ассоциации европейского бизнеса, сообщает ТАСС.

По его словам, французский лидер приедет на Петербургский международный экономический форум.

Министр отметил, что у России и Франции "хорошие планы". Лавров напомнил, что президент РФ Владимир Путин дважды встречался с Макроном.

29 мая Макрон и Путин провели первую встречу в Версале. После переговоров лидер Франции не исключил усиления экономических санкций в отношении России в связи с войной в Украине.

8 июля на саммите G20 в Гамбурге прошла встреча Путина, Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Петербургский международный экономический форум пройдет 24–26 мая. "Коммерсантъ" писал, что французская сторона уже приняла приглашение Путина, но официально об этом пока объявлять не станет. Как пояснил один из собеседников издания, это связано с тем, что Париж не хочет торопиться до президентских выборов в России.