$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Лавров: США и Евросоюз должны прислушаться к голосу разума и прервать порочный круг действий по принципу "око за око"

Лавров: США и Евросоюз должны прислушаться к голосу разума и прервать порочный круг действий по принципу "око за око" Лавров: Разговаривать с Россией на языке ультиматумов и принудительных мер абсолютно неприемлемо
Фото: ЕРА
Россия сделает все необходимое для защиты своих интересов, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Попытки разрешать кризисные ситуации путем односторонних санкций, выходящих за рамки решений Совета Безопасности ООН, угрожают международному миру и стабильности. Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил в интервью The Daily Telegraph, сообщает МИД России.

"Разговаривать с Россией – кстати говоря, как и с любой другой страной – на языке ультиматумов и принудительных мер абсолютно неприемлемо. Мы надеемся, что США, Евросоюз и другие страны прислушаются к голосу разума и прервут этот бессмысленный порочный круг действий по принципу "око за око", начало которым они сами и положили", – сказал Лавров.

Глава МИД России заявил, что средства массовой информации продолжают распространять слухи, искаженную информацию и даже явную ложь о действиях РФ. "Мы расцениваем все подобные сообщения как проявления информационной войны", – сообщил Лавров.

Дипломат также подчеркнул, что Россия не остановится ни перед чем, защищая свои интересы. "Сомнений быть не должно: мы сделаем все, что будет необходимо, для защиты наших законных интересов, в том числе интересов национальной безопасности во всех ее измерениях", – подытожил Лавров.

Война на востоке Украины. 26 августа. Онлайн-репортаж

Сегодня, 26 августа, в Минске состоялась встреча при участии представителей Европейского Союза, России, Беларуси, Казахстана и Украины.

25 августа глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Россия готовит новый конвой для поставки гуманитарной помощи на Донбасс.

Ранее Лавров заявил, что США и Европа должны повлиять на украинские военные подразделения с целью прекращения военных действий на востоке Украины.