$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Лавров заверил, что не обсуждал с Тиллерсоном антироссийские санкции

Лавров заверил, что не обсуждал с Тиллерсоном антироссийские санкции Лавров: Вопрос санкций не обсуждался
Фото: mid.ru

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что на встрече с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном вопрос антироссийских санкций не обсуждался, так как "это аномалия".

На состоявшейся сегодня встрече министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном тема антироссийских санкций не поднималась. Об этом журналистам сообщил Лавров после завершения встречи, передает пресс-служба министерства иностранных дел РФ.

"Вопрос санкций не обсуждался. Исходим из того, что это аномалия, и те, кто прибегал к санкциям, должны оценить для себя, насколько это эффективно и отвечает нормальному общению между государствами, насколько искусственное стремление политизировать ту или иную тему отвечает интересам самих государств, которые к этому прибегают", – сказал он.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон журналистам после встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым сообщил, что США готовы работать с Россией, если будут общие направления для сотрудничества, но Москва должна выполнять свои обязательства по Украине.

В отношении России были введены экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после того, как Россия аннексировала украинский полуостров Крым и начала военную агрессию на востоке Украины. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.