$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Лавров заявил, что на 100% уверен, что войны между Россией и США не будет

Лавров заявил, что на 100% уверен, что войны между Россией и США не будет Лавров уверен, что войны США и РФ не будет
Фото: ЕРА

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что президент РФ Владимир Путин и глава американского государства Дональд Трамп не допустят военного столкновения.

Президент США Дональд Трамп и президент РФ Владимир Путин, а также российские и американские военные не допустят военного столкновения, сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью "РИА Новости".

По словам министра, он на 100% уверен в том, что военного противостояния не будет, потому что лидеры стран отвечают перед своими народами за мир и спокойствие.

В ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли удары по трем объектам в Сирии. Спецоперация стала ответом на предполагаемое применение химического оружия в сирийском городе Дума.

Накануне удара в России угрожали сбивать ракеты, направленные по объектам в Сирии, и уничтожать носители, с которых производились залпы. После удара по Сирии в РФ заявили, что российские ПВО не участвовали в отражении атаки.

19 апреля спикер Госдепартамента США Хизер Нойерт заявила, что у США есть доказательства попыток Сирии и России уничтожить следы химической атаки в Думе.