$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лукашенко приехал на рождественскую службу с предполагаемой новой "первой леди". Видео

Лукашенко приехал на рождественскую службу с предполагаемой новой "первой леди". Видео СМИ полагают, что Лукашенко приехал на рождественскую службу с новой женой
Фото: EPA

7 января президент Беларуси Александр Лукашенко посетил Свято-Духов кафедральный собор в Минске. Как сообщает белорусское Euroradio.FM, вместе с Лукашенко и его сыном Николаем на службу приехала неизвестная женщина. Издание предполагает, что она может быть женой или гражданской женой белорусского президента.

Оригинал видео доступен на сайте государственного телеканала "Беларусь 1". В сюжете женщина, которая выходит из автомобиля, не упоминается.

В официальной биографии Лукашенко о семейном положении президента не говорится. По данным открытых источников, в 1975 году он женился на учительнице белорусского языка Галине Желнерович. В последние годы вместе они не живут, хотя официально не развелись.

У Лукашенко трое сыновей: Виктор и Дмитрий от Желнерович, а также младший Николай. Его матерью, предположительно, является бывший главврач больницы Управления делами президента, бывший личный врач Лукашенко Ирина Абельская.

Видео: Еўрарадыё відэа / YouTube