Пошук по сайту

€51.60
$43.91

+10 Киев

Мир

Лукашенко с бокалом шампанского заявил, что на учениях "Запад 2025" отрабатывали "атомные боеголовки" 

Беларусь, которая совместно со страной-агрессором РФ проводит на своей территории военные учения "Запад 2025", никому не угрожает, но отработала "атомные боеголовки". Об этом 16 сентября на церемонии вручения государственных наград заявил Александр Лукашенко, который считает себя президентом Беларуси.

Видеозапись опубликовал Telegram-канал "Пул первого".

РЕКЛАМА

"Учения, которые сегодня проходят на территории Беларуси, – плановые. Белорусско-российские учения. И мы отрабатываем там все. Они тоже это знают, мы это не скрываем. Начиная от стрельбы из обычного стрелкового оружия до атомных боеголовок. Опять же, мы должны уметь это делать все. В противном случае, зачем оно на территории Беларуси. Но ни в коем случае не собираемся этим самым кому-то угрожать", – заверил Лукашенко с трибуны с бокалом шампанского в руке.

Он добавил, что если кому-то "надо оправдать свои действия – обезумевшим, тут по соседству живущим", то "это их проблемы".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА