$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лукашенко с сыном собрал на территории своей официальной резиденции 70 мешков картофеля

Лукашенко с сыном собрал на территории своей официальной резиденции 70 мешков картофеля Лукашенко научил младшего сына копать картофель, а актера Депардье – косить траву
Фото: ЕРА
Как говорится в официальном сообщении, президент Беларуси Александр Лукашенко вместе с младшим сыном справился с участком в 18 соток за полтора часа.

Президент Беларуси Александр Лукашенко вместе с младшим сыном собрал на территории своей официальной резиденции "Дрозды" 70 мешков картофеля, сообщает "БелТА".

"Александр Лукашенко вместе с младшим сыном убирал картофель. С участком в 18 соток справились за полтора часа. Урожай порадовал: семь десятков мешков картофеля", – говорится в сообщении.

При этом в пресс-службе белорусского президента заявили, что в ближайшее время весь собранный картофель передадут в дома престарелых и детские дома.

Ранее Лукашенко провел для французского актера Жерара Депардье краткую экскурсию по территории своей резиденции "Озерный" в Острошицком городке (Минская область), ознакомил с некоторыми образцами белорусской сельскохозяйственной техники и "обучил навыкам ручной косьбы".