$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лукашенко уволил главу Госпогранкомитета Беларуси. В ГПСУ пошутили, что это связано с опубликованным роликом с белорусскими пограничниками

Лукашенко уволил главу Госпогранкомитета Беларуси. В ГПСУ пошутили, что это связано с опубликованным роликом с белорусскими пограничниками Лукашенко (справа) назначил Молостова новым главой Госпогранкомитета Беларуси
Фото: president.gov.by
Александр Лукашенко, который называет себя президентом Беларуси, 30 мая назначил Константина Молостова новым главой Госпогранкомитета республики.

Об этом сообщается на сайте президента Беларуси.

Молостов сменил на посту Анатолия Лаппо, который уволен с военной службы в запас.

"Надо посмотреть. Отдохнет немножко – и на службу или на работу", – подчеркнул Лукашенко.

Молостов до назначения главой Госпогранкомитета занимал должность начальника Гродненской пограничной группы.

29 мая в Госпогранслужбе Украины опубликовали в Telegram видео, на котором под веселую музыку белорусские военные не могли завести автомобиль вблизи границы.

"Угроза из Беларуси? Дрон украинских пограничников зафиксировал перемещение военной техники вблизи границы", – прокомментировали видео в ГПСУ.

В Госпогранслужбе Украины увольнение Лаппо связали с обнародованным накануне видео.

"Лукашенко на глаза попался наш вчерашний ролик с белорусскими пограничниками. Жесткое кадровое решение не заставило себя ждать: с должности слетел председатель их пограничной службы – генерал Анатолий Лаппо! Кресло займет Константин Молостов, кстати, уроженец России! – говорится в сообщении ГПСУ в Telegram. – Обещаем, что и в дальнейшем будем добросовестно фиксировать "достижения" ваших подчиненных".