$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Львов впервые вошел в топ-100 туристических городов мира

Львов впервые вошел в топ-100 туристических городов мира В этом году Львов посетили 2 млн 704 тыс. туристов
Фото: Yevhen1971 / pixabay.com

В рейтинге аналитической компании Euromonitor International в этом году Львов попал на 80-ю строчку. В списке, который составляли на основе данных о количестве иностранных туристов, других украинских городов нет.

Львов в этом году впервые попал в список наиболее привлекательных для туристов городов по версии британской аналитической компании Euromonitor International, которая ежегодно составляет такой рейтинг на основе данных о количестве побывавших в городе путешественников. Рейтинг за 2018 год уже доступен на сайте компании.

Самым популярным городом, как и в прошлом году, стал Гонконг, его посетили почти 30 млн человек. Бангкок (23,7 млн) и Лондон (20,7 млн) также по-прежнему в тройке наиболее посещаемых городов мира. 

Согласно статистике, в этом году во Львове побывали 2 млн 704 тыс. туристов, что позволило ему занять 80-ю строчку рейтинга и обойти Тель-Авив, Франкфурт, Мехико, Буэнос-Айрес, Стокгольм, Ниццу и ряд других городов мира.

"Мне приятно, что Львов попал в рейтинг самых привлекательных туристических городов мира. Сейчас это единственный город из Украины, а я бы хотел, чтобы их было больше. 10% денег мира крутятся в туризме. Украина имеет огромный потенциал, но она его не раскрывает до конца. Более 10 лет назад мы во Львове определили для себя туризм как приоритетную отрасль, которая может приносить успех городу. И будем дальше двигаться в этом направлении – потому что для меня важны новые рабочие места и качественное продвижение – через красивый Львов люди узнают Украину", – заявил мэр Львова Андрей Садовый в комментарии Zaxid.net.

Euromonitor International – британская аналитическая компания, которая проводит исследования и анализ продуктов и услуг. Рейтинг самых популярных у иностранцев городов составляется ежегодно в течение 10 лет. Аналитики учитывают данные о путешественниках из 100 стран мира.