$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Люди исчерпали экологические ресурсы Земли на 2019 год – Global Footprint Network

Люди исчерпали экологические ресурсы Земли на 2019 год – Global Footprint Network Человечество продолжает наращивать дефицит природных ресурсов, заявили в Global Footprint Network
pexels.com

Международная организация Global Footprint Network заявила, что человечество использует природные ресурсы в 1,75 раза быстрее, чем экосистема Земли может восстановиться.

Человечество исчерпало запас экологических ресурсов на 2019 год, включая воду, грунт, чистый воздух и лес, 29 июля, сообщает международная организация Global Footprint Network.

Организация подчеркивает, что за последние 20 лет исчерпание годового запаса ресурсов ускорилось на два месяца.

“Человечество использует природные ресурсы в 1,75 раза быстрее, чем экосистема нашей планеты может восстановиться. Это как будто мы пользуемся ресурсами 1,75 Земли“, – говорится в докладе Global Footprint Network.

Экологи заявляют, что человечество “продолжает наращивать дефицит [ресурсов], ликвидируя природный капитал Земли и накапливая отходы“. Из-за этого на Земле исчезают леса, вымирают животные, происходит эрозия почвы, а также увеличивается количество углекислого газа в атмосфере, что приводит к климатическим изменениям, в том числе глобальному потеплению.

Международная организация Global Footprint Network выпускает отчеты об использовании экологических ресурсов планеты с 1986 года.