$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Мадуро призвал РФ и Ватикан защитить его от "военной угрозы" США

Мадуро призвал РФ и Ватикан защитить его от "военной угрозы" США Мадуро заявил, что опасается "вторжения" США
Фото: ЕРА

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что намерен вскоре посетить Москву и встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным.

22 августа президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал Россию и Ватикан предотвратить "военную угрозу" со стороны США. Об этом он заявил на пресс-конференции в Каракасе, сообщает "Радіо Свобода".

"Я прошу папу (римского."ГОРДОН") о помощи против военной угрозы со стороны Соединенных Штатов", – сказал Мадуро.

Он добавил, что боится вторжения США после заявления американского президента Дональда Трампа, что он рассматривает вероятность военной интервенции против авторитарных властей Венесуэлы.

Мадуро сообщил, что намерен вскоре посетить Москву и встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным.

С апреля в Венесуэле проходят массовые протесты против Мадуро и изменений в конституцию, их жертвами стали более 100 человек.

30 июля в Венесуэле прошло голосование за делегатов конституционной ассамблеи, которая, по замыслу Мадуро, должна изменить основной закон, действующий с 1999 года. 31 июля президент страны заявил, что власти победили на выборах в конституционную ассамблею.

В связи с выборами в ассамблею США ввели санкции в отношении Мадуро. В ЕС заявили, что страны – члены организации не могут признать конституционную ассамблею Венесуэлы, и считают, что выборы усугубили кризис в стране.