Макаревич: Мы не хотим покупать турецкие товары. Почему так и не сказать открытым текстом?


Российский музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич высказал недоумение по поводу того, что Россельхознадзор начал заявлять о том, что турецкие продукты не соответствуют стандартам после того, как Турция сбила Су-24.
Российский музыкант Андрей Макаревич у себя на странице в Facebook высказал недоумение в связи со стратегией России, которая не называет прямо причин запрета турецких товаров.
"Вот объясните мне, дураку: Турция сбила наш самолет. Это ужасно, и отношения между странами, естественно. испортились. Мы больше не хотим покупать турецкие товары. Это ведь нормально и естественно, правда? Почему так и не сказать открытым текстом – мы с вами больше не дружим и покупать у вас ничего не станем? Нет, собирается Россельхознадзор и будет нам объяснять, что турецкие продукты, оказывается, не соответствуют стандартам. Как было с рижскими шпротами и грузинским вином – вчера еще соответствовали, сегодня – нет. Вот зачем эта клоунада?" – отметил он.
Российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем на границе Сирии и Турции 24 ноября. Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что его страна была обязана отреагировать на нарушение ее границы.
После инцидента с самолетом Россельхознадзор объявил о тотальной проверке всей турецкой продукции, а таможня стала особо тщательно проверять товары из Турции.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости