$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Макаревич: Все продавщицы в военных пилотках. Вид, прямо сказать, глуповатый, причем они это чувствуют

Макаревич: Все продавщицы в военных пилотках. Вид, прямо сказать, глуповатый, причем они это чувствуют Макаревич: Я, понятно, спрашиваю: а почему сразу не в касках и где, собственно, автоматы?
Фото: Gordonua.com / Феликс Розенштейн

Российский музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич рассказал о том, как в Москве готовятся ко Дню Победы.

Российский музыкант Андрей Макаревич у себя на странице в Facebook рассказал о том, как в Москве избыточно готовятся к празднованию Дня Победы.

"Еду домой вечером (я живу на Новой Риге). По дороге заезжаю в торговый комплекс... Все продавщицы – и девушки, и вполне взрослые женщины – в военных пилотках. Вид, прямо сказать, глуповатый, причем они это чувствуют. Я, понятно, спрашиваю: а почему сразу не в касках и где, собственно, автоматы? "Нам приказали..." – виновато, пряча глаза. Кто?! Молчат. Господи, спаси нас, грешных..." – отметил музыкант.

9 мая в России традиционно празднуют День Победы в Великой Отечественной войне. В большинстве других стран – участниц военных действий, с недавних пор и в Украине, это День скорби и чествования памяти жертв войны.

Журналист Александр Невзоров заявил, что в России зарождается культ войны.

"Понятно, что ничего нового нет, это старый добрый культ войны, который каждая эпоха обвешивает своими шалабушками и своими цацками", – заявил он.