$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Маккейн призвал Трампа извиниться перед американцами в случае существования его связей с РФ

Маккейн призвал Трампа извиниться перед американцами в случае существования его связей с РФ Маккейн – Трампу: Если надо, извинись. Американцы снисходительны
Фото: ЕРА

Сенатор-республиканец Джон Маккейн завил, что постоянный поток новостей вокруг возможного существования связей между избирательным штабом президента США Дональда Трампа и российскими официальными лицами отвлекает США от вопросов национальной безопасности. 

Сенатор-республиканец Джон Маккейн в эфире телеканала CNN призвал президента США Дональда Трампа покаяться перед американcким народом в том случае, если он действительно сотрудничал с Россией в ходе своей предвыборной кампании. 

По его словам, разбирательство связей Трампа с РФ, которое продолжается в США, и поток новостей на эту тему отвлекают службы от самого главного – от вопросов национальной безопасности страны.

По мнению сенатора, информация о том, что Трамп просил разведку отрицать связи его избирательного штаба с РФ, похожа на "плохое кино".

"Если надо, извинись. Американцы снисходительны. Мы не ждем идеальных людей, мы – очень великодушный народ", – обратился Маккейн к Трампу.

В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В Кремле эти обвинения назвали "ерундой".

10 декабря 2016 года ЦРУ пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь Трампу одержать победу.

17 мая бывшему директору Федерального бюро расследований Роберту Мюллеру было поручено расследовать возможные связи между российским правительством и лицами, привлеченными к избирательной кампании Трампа в 2016 году.