Макрон не поедет на экономический форум в Давосе из-за напряженного графика


В Елисейском дворце заявили, что президент Франции Эммануэль Макрон не будет участвовать во Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе, в частности, из-за дебатов, вызванных протестами "желтых жилетов".
Президент Франции Эммануэль Макрон не поедет на Всемирный экономический форум в швейцарском Давосе, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя Елисейского дворца.
По словам собеседника, у Макрона напряженный график, в частности, из-за дебатов, вызванных протестами "желтых жилетов".
В Елисейском дворце заявили также, что французский президент 21 января проведет с представителями бизнеса второй форум "Выбери Францию".
Всемирный экономический форум пройдет 22–25 января. Тема мероприятия – "Глобализация 4.0: Формирование глобальной архитектуры в эпоху четвертой промышленной революции". Организаторы ожидают, что на форум приедет примерно 3000 участников.
10 января свой визит в Давос отменил президент США Дональд Трамп. Это связано с шатдауном (частичной приостановкой работы американского правительства).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар
Эта подкормка необходима для роз. Когда и как ее проводить
30 апреля, 15.28
Огороды
30 апреля, 15.09
Новости