$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Макрон: В вопросе торговли мы снова возвращаемся к протекционизму. Мы уничтожаем то, чего удалось добиться благодаря глобализации

Макрон: В вопросе торговли мы снова возвращаемся к протекционизму. Мы уничтожаем то, чего удалось добиться благодаря глобализации Макрон о борьбе с изменением климата: Мы проигрываем битву
Фото: EPA

Политика стран мира в вопросах торговли и изменения климата ослабила мировой порядок, заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

Мир снова возвращается к отказу от сотрудничества и протекционизму, сказал президент Франции Эммануэль Макрон в ходе выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе, которое транслировалось на сайте форума.

"В вопросе торговли мы снова возвращаемся к стратегиям, которые основаны на отсутствии сотрудничества, протекционизме, раздроблении того, что сделала ВТО (Всемирная торговая организация. – "ГОРДОН") в прошлом. Мы уничтожаем то, чего удалось достичь благодаря глобализации", – отметил он.

Саммит по климату, который прошел в Париже в декабре 2017 года, показал, что страны не смогли выполнить взятые на себя обязательства, подчеркнул Макрон. 

"Мы проигрываем битву", – заявил он о борьбе с изменением климата.

Президент Франции добавил, что политика стран мира в этом вопросе и относительно торговли ослабила мировой порядок.

Всемирный экономический форум проходит с 23-го по 26 января в Давосе (Швейцария)Участники обсуждают расширение и защиту прав женщин, вопросы безопасности и экономического развития.