$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Максакова: У Вороненкова с бывшей женой были договоренности, на кого и как она должна переписать оставленные ей квартиры. Но она этого не сделала

Максакова: У Вороненкова с бывшей женой были договоренности, на кого и как она должна переписать оставленные ей квартиры. Но она этого не сделала Максакова: Я вообще не понимала, что это за иски, о чем еще можно судиться с Денисом
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Бывшая жена покойного экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова "проигнорировала" похороны и не выразила соболезнований, отметила вдова политика Мария Максакова.

Имущество покойного экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова было оформлено на его бывшую жену Юлию, их детей и родителей экс-супруги политика. Об этом в интервью "Комсомольской правде" рассказала вдова Вороненкова, певица и бывший нардеп Госдумы Мария Максакова.

"Это имущество и так было записано на нее, на их детей, на родителей бывшей жены Дениса. По сути, оно было совместно нажито в том браке", – рассказала Максакова.

По словам Максаковой, когда Вороненков пытался обсудить с бывшей женой тему раздела имущества, "...Юля говорила: "Не могу доползти до нотариуса, так плохо себя чувствую".

Также вдова Вороненкова подтвердила, что бывшая супруга депутата за несколько дней до его гибели подавала в суд с требованием передать их дочери одну из квартир.

"Я об этом узнала уже после его гибели. Я вообще не понимала, что это за иски, о чем еще можно судиться с Денисом. Он ее привез из Рязани, забрал оттуда ее родителей, которые раньше очень скромно жили. Юля никогда не работала, ни копейки не заработала сама. Она притворялась дизайнером, а Денис ей это хобби оплачивал", – рассказала Максакова.

Она добавила, что у Вороненкова были "совершенно другие договоренности" о том, на кого Юлия дожна была переписать пять оставленных ей квартир и дом. 

"Но она просто этого не сделала... Думаю, она очень меркантильный человек, не хочет упустить ни копейки", – заявила певица.

При этом, по словам Максаковой, бывшая жена "проигнорировала" похороны Вороненкова и "даже не выразила соболезнований".

Днем 23 марта киллер убил Вороненкова в центре Киева, когда тот направлялся на встречу с бывшим депутатом Госдумы РФ Ильей Пономаревым. Охранник Вороненкова смертельно ранил нападавшего, но и сам получил ранение.

Убийца политика был опознан как Павел Паршов, бывший боец Национальной гвардии Украины.