$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Советник главы СБУ Тандит подтвердил, что убийца Вороненкова служил в Нацгвардии

Советник главы СБУ Тандит подтвердил, что убийца Вороненкова служил в Нацгвардии Тандит сообщил, что сегодня будет сделано заявление по убийце Вороненкова
Фото: Юрий Тандит / Facebook

Убивший экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Павел Паршов имел отношение к Национальной гвардии Украины, заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит подтвердил, что Павел Паршов, убивший бывшего депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова, служил в Национальной гвардии Украины. Об этом он заявил журналистам в пятницу, 24 марта, сообщает "Интерфакс-Украина".

Тандит уточнил, что сегодня об этом будет сделано заявление.

"Тот человек, который его убивал, действительно имел отношение к Национальной гвардии. Это правда", – отметил советник главы СБУ.

24 марта народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко сообщил, что убивший Вороненкова – гражданин Украины, уроженец Севастополя, который прошел подготовку в школе для диверсантов в РФ, а затем поступил на службу в Нацгвардию Украины.

Днем 23 марта киллер убил Вороненкова в центре Киева. Охранник политика смертельно ранил нападавшего, но и сам получил ранение.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за убийство Вороненкова. В Нацполиции основной версией тоже считают действия РФ.

Президент Петр Порошенко назвал случившееся актом государственного терроризма со стороны России.

Читайте последнее интервью Вороненкова, по трагическому совпадению опубликованное в издании "ГОРДОН" за полтора часа до убийства: "В России кричат, что нужно обменять меня на Сущенко, а если не получится – убить, как Бандеру".