$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Малайзия выдаст тело Ким Чон Нама только после получения образцов ДНК его родственников

Малайзия выдаст тело Ким Чон Нама только после получения образцов ДНК его родственников 14 февраля южнокорейское агентство Yonhap сообщило, что в Малайзии убит единокровный брат лидера КНДР Ким Чен Ына
Фото: ЕРА

Тело брата главы КНДР Чим Чон Нама будет выдано родственникам властями Малайзии только после подтверждения его личности, сообщила полиция страны.

Тело старшего брата северокорейского лидера Ким Чен Ына, Ким Чон Нама, который был убит 14 февраля в Малайзии, не будет передано северокорейской стороне до тех пор, пока кто-либо из его родственников не предоставит судмедэкспертам образцы ДНК, заявил глава полиции малайзийского штата Селангор Абдул Самах Мат, сообщает телеканал CNN.

Он заявил, что только после того, как власти Малайзии получат ДНК кого-то из родственников погибшего и его личность будет подтверждена, его тело будет выдано, а отчет о вскрытии – обнародован.

Глава полиции также отметил, что за телом Чим Чон Нама до сих пор никто не явился.

14 февраля южнокорейское агентство Yonhap сообщило, что в Малайзии убит единокровный брат лидера КНДР Ким Чен Ына. Его якобы атаковали две женщины с отравленными иглами. Подозреваемые скрылись с места преступления.

Полиция Малайзии передала слова очевидцев, которые видели, как некая женщина покрыла голову Ким Чен Нама тканью, пропитанной неопознанной жидкостью. Жертва обратилась к медикам, но спасти ее не удалось.

Известно, что в Малайзии Ким Чен Нам находился с документами на имя Ким Чхоль.

Ким Чен Нам приходился старшим сыном покойному лидеру Северной Кореи Ким Чен Иру и жил за границей, не занимая никакого государственного поста. Он был рожден в результате внебрачной связи Ким Чен Ира с актрисой южнокорейского происхождения.

Ким Чен Нам публично критиковал систему управления страной в КНДР.

Сегодня стало известно, что полиция Макао (Китай) взяла под охрану семью убитого.