$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Мама темнокожего мальчика из рекламы H&M не считает толстовку с "крутой обезьянкой" расистской

Мама темнокожего мальчика из рекламы H&M не считает толстовку с "крутой обезьянкой" расистской Терри Манго назвала проблему "ненужной"
Фото: Terry Mango / Facebook

Терри Манго из Стокгольма заявила, что сама присутствовала на фотосессии, где ее темнокожий сын снимался в толстовке с надписью "Самая крутая обезьянка в джунглях".

Мать темнокожего мальчика, снявшегося в толстовке "Самая крутая обезьянка в джунглях" для шведского бренда одежды H&M, не считает расистским ставшее скандальным изображение. Об этом сообщает американский журнал Ebony.

Женщина по имени Терри Манго, которая живет в Стокгольме (Швеция), заявила, что толстовка была "одним из сотен" нарядов, для которых ее сын служил моделью.

Она попросила прекратить делать из этого "ненужную проблему".

По словам Терри Манго, она была на всех фотосессиях сына, в том числе на той, где мальчик снимался в толстовке с надписью "Самая крутая обезьянка в джунглях".

Женщина заявила, что думать о происходящем как о расизме – не ее образ мышления.

В центре скандала бренд H&M оказался 8 января. После того как рекламу назвали расистской и неприемлемой и призвали к бойкоту бренда, изображение было удалено. Пресс-секретарь H&M от имени бренда принес извинения "всем, кого это могло обидеть".

По данным CNN, эта толстовка продавалась в британской версии магазина.