$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Марадона поддержал Мадуро и "свободную" Венесуэлу

Марадона поддержал Мадуро и "свободную" Венесуэлу Ранее Марадона говорил, что он является фанатом Путина
Фото: ЕРА

Экс-футболист и бывший тренер сборной Аргентины Диего Марадона заявил, что по приказу президента Венесуэлы Николаса Мадуро готов надеть форму солдата и идти на борьбу с империализмом.

Бывший футболист и экс-тренер сборной Аргентины Диего Марадона выразил поддержку президенту Венесуэлы Николасу Мадуро и заявил, что готов бороться с империализмом. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Мы – чависты (последователи экс-президента Венесуэлы Уго Чавеса. – "ГОРДОН") до конца жизни. Когда Мадуро прикажет, я надену солдатскую форму ради свободной Венесуэлы, ради борьбы с империализмом и теми, кто хочет забрать наши флаги", – написал он.

Марадона назвал сторонников Мадуро "истинными венесуэльцами".

"Да здравствует Чавес! Да здравствует Мадуро! Да здравствует революция!" – добавил футболист.

Аргентинец Марадона за свою карьеру выступал в клубах Аргентины, Испании, Италии. За сборную Аргентины он сыграл 91 матч, забив 34 гола. В 1986 году вместе с национальной командой он завоевал золото чемпионата мира.

Марадона называл себя фанатом президента РФ Владимира Путина.

С апреля в Венесуэле проходят массовые протесты против Мадуро и изменений в конституцию, их жертвами стало более 100 человек.

30 июля в Венесуэле прошло голосование за делегатов конституционной ассамблеи, которая, по замыслу Мадуро, должна изменить основной закон, действующий с 1999 года. 31 июля президент страны заявил, что власти победили на выборах в конституционную ассамблею.

В связи с выборами в ассамблею США ввели санкции в отношении Мадуро. В ЕС заявили, что страны – члены организации не могут признать конституционную ассамблею Венесуэлы, и считают, что выборы усугубили кризис в стране.