$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Маркл приняла англиканство перед свадьбой с принцем Гарри

Маркл приняла англиканство перед свадьбой с принцем Гарри Свадьба принца Гарри и Маркл состоится 19 мая
Фото: ЕРА

Тайную церемонию перехода в англиканство будущей супруги британского принца Гарри, американской актрисы Меган Маркл провел архиепископ Кентерберийский.

Американская актриса Меган Маркл приняла англиканскую веру перед свадьбой с британским принцем Гарри. Церемония прошла в Королевской капелле 7 марта, сообщает The Daily Mail.

Издание отмечает, что королевская семья не афишировала событие: обряд был тайным, его провел архиепископ Кентерберийский.

На церемонии присутствовали принц Гарри и его отец принц Чарльз, но не было ни старшего брата Гарри герцога Кембриджского Уильяма, ни королевы Елизаветы II, пишет газета.

Маркл была протестанткой. Как пишет The Daily Mail, чтобы обвенчаться с принцем Гарри, она не была обязана была принимать англиканство, но сделала это в знак уважения к королеве, которая формально является главой Англиканской церкви.

Принц Гарри является пятым по счету в очереди претендентов на британский королевский престол. С будущей супругой он познакомился летом 2016 года. В ноябре 2017 года пара объявила о помолвке.

Свадьба Маркл и принца Гарри назначена на 19 мая 2018 года. Она пройдет в Виндзорском замке.

По оценкам экспертов, торжество может принести экономике Великобритании около £500 млн ($672 млн).