Маск о заявлении Путина: Конкуренция в сфере искусственного интеллекта, скорее всего, станет причиной мировой войны


Заявление президента РФ Владимира Путина, что властелином мира станет лидер в сфере создания искусственного интеллекта, является началом будущей мировой войны, считает основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск.
Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск прокомментировал в своем Twitter заявлениепрезидента РФ Владимира Путина, который в ходе всероссийского открытого урока высказал мнение, что если какая-либо страна добьется лидерства в создании искусственного интеллекта, она "будет властелином мира".
"Китай, Россия, скоро все страны станут сильными в области информатики. Конкуренция за превосходство искусственного интеллекта на национальном уровне, скорее всего, станет причиной третьей мировой войны", – написал он.
До этого Маск опубликовал высказывание Путина и написал "это началось".
Путин в своей речи в Ярославле заявил: "Искусственный интеллект – это будущее не только России, это будущее всего человечества. Здесь колоссальные возможности и трудно прогнозируемые сегодня угрозы. Тот, кто станет лидером в этой сфере, будет властелином мира".
В июле основатель Facebook Марк Цукерберг заочно поспорил с владельцем компаний SpaceX и Tesla Илоном Маском об искусственном интеллекте. Маск, выступая перед Национальной ассоциацией губернаторов США, призвал власти задуматься об опасности искусственного интеллекта и, возможно, ввести ограничительные меры на разработки в этой сфере.
Цукерберг счел опасения Маска необоснованными и сказал, что искусственный интеллект только помогает развитию человечества.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Путин об искусственном интеллекте: Тот, кто станет лидером в этой сфере, будет властелином мира
1 сентября, 16.22
Мир
Facebook пришлось отключить искусственный интеллект, который создал собственный язык
1 августа, 00.58
Мир
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар