Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+15 Киев

Мир

Президент США Дональд Трамп объявил в соцсети Truth Social о пресс-конференции в Овальном кабинете 30 мая, в последний день официальной работы его соратника, миллиардера Илона Маска, в качестве его советника. 

"Это будет его последний день, но не совсем, потому что он всегда будет с нами, помогая нам на всем пути. Илон потрясающий!" – написал Трамп.

РЕКЛАМА

Источники ABC News рассказали, что Маск останется неофициальным советником президента.

Хотя официальные представители администрации утверждают, что Маск идет в "дружественном тоне", собеседники телеканала сообщают о напряженности. Трамп якобы разочарован критическими комментариями Маска относительно его решений, в частности относительно пошлин.

Несмотря на это, в Белом доме подтверждают, что Маск и в дальнейшем будет участвовать во встречах и консультировать по техническим и инновационным вопросам.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать